• пятница, 29 Марта, 15:47
  • Baku Баку 14°C

Azpromo и KazakhExport подписали меморандум о сотрудничестве

23 мая 2018 | 16:30
Azpromo и KazakhExport подписали меморандум о сотрудничестве
Азербайджанский фонд поощрения инвестиций и экспорта (Azpromo) и АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» подписали в среду меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству, отмечается в сообщении Министерства экономики Азербайджана.
«Документ предусматривает обмен опытом в области экономической, торговой и деловой информации и поддержки предпринимательства, расширение существующих контактов между предпринимателями двух стран и установление новых контактов», - говорится в сообщении.
Документ подписан в ходе азербайджано-казахстанской деловой встречи.
В мероприятии приняли участие более 50 азербайджанских и казахстанских деловых людей, которые представляли сферы строительства, фармацевтики, консалтинга, сельского хозяйства, пищевой промышленности и др.
Azpromo создано в 2003 году. На начальном этапе фонд занимался вопросами поощрения инвестиций и консультаций по вопросам инвестиций. В августе 2005 года функции фонда были расширены, и фонд стал заниматься вопросами поощрения экспорта.
Миссией АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» является поддержка роста экспорта несырьевых товаров, работ, услуг в приоритетных секторах экономики и формирование практики финансово-страховой и нефинансовой поддержки казахстанских предприятий.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать