• четверг, 28 Марта, 19:16
  • Baku Баку 13°C

Ричард Гир впервые за 30 лет снимется в телесериале

23 мая 2018 | 13:08
Ричард Гир впервые за 30 лет снимется в телесериале
Киноактер Ричард Гир после почти 30-летнего перерыва решил вернуться на ТВ - он снимется в одной из главных ролей в восьмисерийном сериале BBC «MotherFatherSon».
Гир сыграет харизматичного медиамагната Макса, добившегося всего в жизни своими силами и теперь управляющего сетью информационных изданий, размещенных по всему миру. Его партнершей станет Хелен Маккрори, широко известная по роли Полли Грэй в сериале «Острые козырьки». Ее героиня - бывшая супруга Макса, живущая отдельно после краха их брака, произошедшего несколько лет назад. А их 30-летнего сына Кадена, вокруг поступков которого и закручивается сюжет, сыграет Билли Хоул, известный по главным ролям в фильмах «На берегу» и «Предчувствие конца».
Как пишет Deadline, по сюжету, Каден управляет британской газетой, одним из активов своего отца, и намерен идти по стопам родителя - одного из самых влиятельных мужчин в мире. Однако из-за некоторых решений и действий сына под угрозой оказывается не только весь бизнес Макса и вся семья, но и судьба страны.
Сценарий сериала написал британский писатель и сценарист Том Роб Смит, прославившийся романом «Малыш 44» о жизни в СССР в позднесталинский период, а также работой над вторым сезоном сериала «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче».
Режиссером проекта выступит Джеймс Кент, ранее участвовавший в создании таких сериалов, как «11.22.63», «Белая королева», «Дом на окраине» и «Пуаро».
Съемки должны начаться летом 2018 года в Лондоне и в Испании. Дата выхода на экраны пока неизвестна.
Newsru.com
banner

Советуем почитать