• пятница, 29 Марта, 12:32
  • Baku Баку 14°C

Израильская авиация нанесла удар по сектору Газа

23 мая 2018 | 10:04
Израильская авиация нанесла удар по сектору Газа
ВВС Израиля нанесли в секторе Газа удары по двум военно-морским целям и объекту «подземной террористической инфраструктуры» правящего в анклаве движения ХАМАС в ответ на прорыв через границу группы палестинцев, которые подожгли армейский пост заявили военные.
«Помимо этого, удары были нанесены в ответ на продолжающиеся попытки запуска беспилотников и воздушных змеев с намерением… вызвать пожары на израильской территории», — говорится в сообщении армейской пресс-службы.
Палестинское агентство «аль-Раи» ранее сообщило, что среди целей израильской бомбардировки были два катера в морском порту города Газы, один из которых сгорел.
На фоне переноса американского посольства в Иерусалим в секторе Газа начались акции протеста. Израильские солдаты открыли огонь на поражение по участникам беспорядков, пытавшимся прорваться через границу. В результате погибли более 60 палестинцев.
Израильтяне считают ХАМАС ответственным за любые агрессивные действия с территории сектора Газа, требуя от исламистов обеспечить соблюдение перемирия всеми палестинскими фракциями.
РИА Новости
banner

Советуем почитать