• четверг, 28 Марта, 15:13
  • Baku Баку 16°C

«Palmali» строит современный спорткомплекс

20 февраля 2014 | 16:03
«Palmali» строит современный спорткомплекс
«По инициативе компании «Palmali» в Масаллы будет построен современный спорткомплекс. Строительные работы уже начаты». Об этом apasport.az заявил вице-президент азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Туйгун Надиров.
Спонсор клуба «Хазар Лянкяран» Группа компаний «Palmali» приступила к осуществлению ещё одного проекта, рассчитанного на развитие спорта в южном регионе страны. Так, непригодный к использованию Масаллинский центральный стадион имени Анатолия Банишевского будет снесён, а на его месте построят современный спорткомплекс. Говорят и том, что клуб «Виляш» возобновит свою деятельность.
Надиров отметил, что новая арена не будет иметь ничего общего с «Хазар Лянкяраном»: «Это очередной вклад Группы компаний «Palmali» в развитие спорта в стране. Возможно, когда-нибудь мы проведём там домашнюю игру. Но этот стадион не будет иметь никакого отношения к «Хазар Лянкярану». Там предусмотрено строительство не только стадиона, но и современного спорткомплекса. Не исключено, что в будущем клуб «Виляш» возобновит свою деятельность. Но это уже их личное дело».
Отметим, что в последний раз в высшей лиге чемпионата Азербайджана по футболу Масаллы представлял одноимённый клуб. Однако в 2008-ом году эта команда прекратила существование. «Виляш» же аналогичная участь постигла в 2001-ом году.
banner

Советуем почитать