• вторник, 19 Марта, 09:07
  • Baku Баку 8°C

Александр Вучич: «Сербия всегда будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана» (Фото)

22 мая 2018 | 13:08
Александр Вучич: «Сербия всегда будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана» (Фото)

22 мая Президент Республики Сербия Александр Вучич посетил Милли Меджлис Азербайджанской Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала Президент Сербии ознакомился с залом заседаний Милли Меджлиса, мемориальным залом Гейдара Алиева в парламенте. Здесь гость был проинформирован о фотоснимках, отражающих жизнь и деятельность общенационального лидера, встречи руководителей зарубежных стран с Гейдаром Алиевым в ходе визитов в Азербайджан в различные годы, исторических документах, а также заслугах великого лидера в формировании парламента Азербайджана и налаживании международных отношений.
Президент Сербии оставил запись в Книге памяти.
Затем состоялась встреча председателя Милли Меджлиса Огтая Асадова с Президентом Сербии Александром Вучичем.
Огтай Асадов напомнил о том, что в свое время Александр Вучич, будучи премьер-министром Сербии, посещал Милли Меджлис. Говоря об истории связей между нашими странами, председатель Милли Меджлиса отметил, что наши отношения развиваются в новой плоскости. Он подчеркнул, что наши страны поддерживают территориальную целостность друг друга. Огтай Асадов отметил наличие хорошего потенциала для дальнейшего развития экономических связей между двумя странами. Он подчеркнул, что подписанные между нашими странами документы составляют правовую базу двусторонних отношений.
Говоря об азербайджано-сербских межпарламентских связях, председатель Милли Меджлиса высоко оценил деятельность групп дружбы. Он отметил, что сотрудничество в международных структурах также вызывает удовлетворение.
Президент Александр Вучич выразил удовлетворение развитием азербайджано-сербских связей. Отметив наличие большого потенциала для дальнейшего расширения отношений между нашими странами, Президент Сербии довел до внимания, что предпринимаются необходимые шаги в этом направлении.
Глава cербского государства подчеркнул, что его страна всегда будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Он выразил признательность Азербайджану за поддержку, оказанную в вопросе территориальной целостности и суверенитета Сербии. Он отметил, что Сербия также всегда будет поддерживать территориальную целостность, суверенитет Азербайджана. Высокий гость поздравил нашу страну c успешной реализацией глобальных проектов.
banner

Советуем почитать