• вторник, 19 Марта, 06:04
  • Baku Баку 8°C

Губернатор Калифорнии подписал декларацию в связи со 100-летием АДР

22 мая 2018 | 12:00
Губернатор Калифорнии подписал декларацию в связи со 100-летием АДР
Губернатор американского штата Калифорния Эдмунд Браун подписал декларацию в связи со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики.
Как сообщает АПА, в направленной в Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе декларации говорится: «Для меня большая честь поздравить от имени штата Калифорния Азербайджан по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики, которая была первой в мусульманском мире светской и демократической республикой, и первой предоставила женщинам право голосования».
В документе Э.Браун высоко оценил традиции толерантности древней истории Азербайджана, межрелигиозную гармонию среди мусульман, христиан и евреев в нашей стране и их мирное сосуществование. Губернатор также отметил, что сегодня десятки тысяч азербайджанцев, проживающих в Калифорнии, вносят вклад в развитие штата и мультикультурализма.
В декларации также говорится, что в 1991 году Азербайджан восстановил свою независимость, став одним из самых быстроразвивающихся государств в мире.
В конце губернатор еще раз поздравил азербайджанский народ с этим историческим днем, пожелал Азербайджану дальнейших успехов.
Отметим, штат Калифорния, с численностью населения 39 миллионов человек, является самым населенным и развитым с экономической точки зрения регионом США. Валовой региональный продукт штата Калифорния составляет $2,203 триллиона - 1-е место в США. В этом штате проживает около миллиона армян.
banner

Советуем почитать