• суббота, 20 Апреля, 14:28
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан вручил ноту протеста Латвии

20 февраля 2014 | 15:05
Азербайджан вручил ноту протеста Латвии

Азербайджан вручил ноту протеста Министерству иностранных дел Латвии в связи с ошибочной информацией об оккупированных территориях страны, содержащейся в латвийском учебнике для средних школ, сообщили Trend в четверг в посольстве Азербайджана в Латвии.
Посол Азербайджана в Латвии Эльман Зейналов передал руководству МИД этой страны недовольство азербайджанской стороны в связи с допущенной ошибкой.
"В учебнике "New World Geography" Нагорный Карабах указан в составе Азербайджана, но нас беспокоит тот факт, что он помечен на карте флагом сепаратистского режима", - сказал ранее Trend Зейналов, комментируя ошибку в латвийском учебнике.
Посол считает, что это является результатом деятельности лиц, относящихся враждебно к Азербайджану. Дипломатическое представительство страны в настоящее время проводит серьезную работу над исправлением допущенной ошибки, добавил дипломат.
Как отметил посол, в указанном издании также допущены ошибки в отношении территорий Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. В рамках организации ГУАМ, куда входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова, также проводится определенная работа по исправлению этих ошибок, в частности с послами стран ГУАМ в Латвии, добавил он.
banner

Советуем почитать