• пятница, 29 Марта, 13:04
  • Baku Баку 14°C

Скрипаля выписали из больницы

18 мая 2018 | 14:45
Скрипаля выписали из больницы
Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери вместе с дочерью Юлией в марте, выписали из больницы. Об этом сообщили в Национальной службе здравоохранения Англии, передает в пятницу, 18 мая, Reuters.
«Фантастическая новость: Сергей Скрипаль чувствует себя достаточно хорошо, чтобы покинуть больницу Солсбери», — говорится в сообщении управляющей больницей Кары Чарльз-Баркс. Куда именно отправился бывший шпион после выписки, не уточняется.
Ранее сообщалось, что мужчина идет на поправку и его допрашивают детективы. Их интересуют его поездки в Лондон, путешествия за границу, а также ежемесячные встречи с предполагаемым куратором из секретной службы МИ-6 (MI6).
Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в британском Солсбери в начале марта. Женщина пришла в себя раньше, ее выписали из больницы еще 10 апреля. Сообщалось, что она находится на некой военной базе.
По данным Лондона, отца и дочь отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в Советском Союзе в военных целях. Москва отвергает обвинения. В докладе Организации по запрещению химоружия также указывается, что место происхождения химиката установить не удалось.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать