• четверг, 28 Марта, 18:00
  • Baku Баку 13°C

Бакинский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова объявил прием студентов

18 мая 2018 | 14:17
Бакинский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова объявил прием студентов
Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Бакуобъявляет прием студентов (уровень бакалавриата с образованием на русском языке, обучение очное) на 2018/2019 учебный год, сообщается на сайте вуза.
Бакинский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова объявляет прием студентов (уровень бакалавриата с образованием на русском языке, обучение очное) на 2018/2019 учебный год по следующим направлениям подготовки:
Прием заявлений на первый курс обучения будет проходить в электронной форме с 21 мая 2018 года по 2 июля 2018 года включительно. Подать заявление можно на сайте Филиала http://msu.az/ или на сайте ГЭЦ http://dim.gov.az/.
Для граждан Азербайджанской Республики, не получивших ранее высшее образование за счет госбюджета страны, и для иностранцев, постоянно проживающих в Азербайджане и не получивших ранее высшее образование за счет азербайджанского бюджета, форма обучения – бесплатная. Данные лица претендуют только на бюджетные места и участвуют в общем конкурсе на эти места в соответствии с суммой набранных баллов за вступительные испытания и в соответствии с планом приема. Для допуска к вступительным испытаниям Филиала им необходимо набрать на первом (весеннем) экзамене, проводимом Государственным экзаменационным центром Азербайджана (ГЭЦ) для зачисления в вузы на программы бакалавриата, по любой группе специальности, 300 или более баллов.
Для граждан Азербайджана, получивших ранее высшее образование за счет госбюджета страны, иностранцев, постоянно проживающих в Азербайджане и получивших ранее высшее образование за счет азербайджанского бюджета, и иностранцев, не проживающих постоянно в Азербайджане, форма обучения – платная. Данные лица претендуют только на платные места, участвуют в общем конкурсе на эти места в соответствии с суммой набранных баллов за вступительные испытания и в соответствии с планом приема и допускаются к вступительным испытаниям Филиала без необходимости прохождения экзаменов ГЭЦ. Плата за обучение в бакалавриате для граждан Азербайджана составляет 1750 манатов в год, для иностранцев – 1100 у.е в год.
В дни консультаций и экзаменов поступающий при себе должен иметь:
Документ, удостоверяющий личность; Распечатанный пропуск из системы электронной регистрации с личной подписью; Аттестат о среднем образовании или справку из школы об успешном окончании учебы.
Все консультации и экзамены будут проходить по адресу г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская,1.
Иностранные граждане, не имеющие FİN-код, после электронной подачи заявления на обучение по программам бакалавриата через сайт Филиала http://msu.az/ или сайт ГЭЦ http://dim.gov.az/должны лично явиться в Филиал (по адресу г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская, 1) в срок со 2 по 5 июля 2018 года включительно (2 и 3 июля с 10:00 до 17:00 и 4 и 5 июля с 10:00 до 12:00), для заверения пропуска и заявления. При себе они должны иметь:
Документ, удостоверяющий личность. Распечатанный пропуск из системы электронной регистрации с личной подписью. Распечатанное заявление из системы электронной регистрации с личной подписью. Оригинал документа о среднем образовании, документ о среднем профессиональном образовании или документ о высшем образовании. 4 фото размером 3×4 (цветной отпечаток фотоснимка, выполненного не более чем за 6 месяцев, без головного убора, на матовой бумаге).
Просим обратить внимание на следующую информацию:
Абитуриенты, не прошедшие вступительные экзамены по приему в филиал, смогут принять участие в проводимом ГЭЦ конкурсе по зачислению в другие высшие учебные заведения. Лица, зачисленные в филиал, исключаются из списков ГЭЦ и в дальнейшем не участвуют в конкурсах на поступление в другие вузы Азербайджана. Образовательная деятельность филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ. Занятия проводятся, в основном, профессорско-преподавательским составом МГУ. Выпускникам Филиала будет выдан диплом МГУ.
banner

Советуем почитать