• четверг, 28 Марта, 16:42
  • Baku Баку 16°C

Циркач сорвался с 10-метровой высоты и выжил (Видео)

17 мая 2018 | 18:17
Циркач сорвался с 10-метровой высоты и выжил (Видео)
Цирковой акробат сорвался во время выступления с 10-метровой высоты. На видео с происшествием обратило внимание издание Daily Mail.
Инцидент произошел на острове Гернси, входящем в состав коронных владений Великобритании. Во время исполнения сальто мортале в колесе, движущемся наверх, артист под псевдонимом Хоуи ошибся, вылетел из него и приземлился на арену на спину. Аудитория встретила падение акробата криками, и сотрудники цирка немедленно бросились на помощь коллеге. Хоуи доставили в больницу, где выяснилось, что он отделался несколькими синяками и ушибами.
Снявшая видео зрительница Вики Беннэлик (Vicki Bennalick) уточнила, что это единственный номер подобного рода в Великобритании и Гернси, в котором артисты выступают без страховки. По словам Беннэлик, после инцидента на сцену выпустили жонглера, который отвлек детей от случившегося, а через пару минут акробаты продолжили свое выступление.
Сам Хоуи признался, что во время падения успел «мысленно попрощаться с жизнью». Но когда он приземлился, понял, что «чувствует себя отлично» и выразил готовность выступать уже на следующий день.

Lenta.ru
banner

Советуем почитать