• четверг, 25 Апреля, 09:29
  • Baku Баку 14°C

SIAD готова вложить 30 млн евро в совместное производство технических газов и компрессоров в Азербайджане

17 мая 2018 | 14:18
SIAD готова вложить 30 млн евро в совместное производство технических газов и компрессоров в Азербайджане
Итальянская группа компаний «SIAD» готова инвестировать 30 млн евро в организацию в Азербайджане совместного производства технических газов и газовых компрессоров, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Азербайджанском фонде поощрения инвестиций и экспорта (Azpromo).
«Группа компаний SIAD посредством представительства в Чехии предлагает организовать продажу собственной продукции (технических газов и газовых компрессоров) и инвестировать 30 млн евро в организацию в Азербайджане их совместного производства», - отметили в фонде.
При этом компания предлагает привезти в Азербайджан европейскую технологию, наладить выпуск конкурентоспособной продукции в соответствии с европейскими сертификатами Европы и создать новые рабочие места.
Группа компаний SIAD является мировым лидеров в области производства компрессорных и воздухоразделительных установок. Компания также производит промышленные газы и предлагает обширную линейку криогенных установок для производства азота, кислорода и аргона в газообразной и жидкой фазе (как правило, для газовых компаний).
Azpromo учреждено в 2003 году. На начальном этапе фонд занимался вопросами поощрения инвестиций и консультаций по вопросам инвестиций. В августе 2005 года функции фонда были расширены, и фонд стал заниматься вопросами поощрения экспорта.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать