• пятница, 29 Марта, 09:38
  • Baku Баку 5°C

Азербайджан входит в десятку стран-лидеров по трудовой занятости молодежи

19 февраля 2014 | 21:11
Азербайджан входит в десятку стран-лидеров по трудовой занятости молодежи

Азербайджан и Международная организация труда (МОТ) обсуждают план работы в рамках проекта партнерства в сфере занятости молодежи СНГ, а также другие программы, направленные на развитие рынка труда для молодежи.
В среду министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов провел встречу с главным специалистом МОТ по вопросам занятости Ольгой Кулаевой и главным советником по техническим вопросам Михаилом Пучкиным.
Сегодня в Азербайджане, сказал на встрече министр, приобретает важность создание механизмов по внедрению финансовых и налоговых льгот для работодателей, привлекающих на работу молодых специалистов, координация образовательной системы с растущими требованиями экономики страны, усиление работы в сфере профориентированного образования, создание трудовых ярмарок и трудовых бирж для молодежи.
Муслимов также отметил, что, по данным МОТ, в последние годы Азербайджан вошел в десятку стран-лидеров по трудовой занятости молодежи в мире.
В последние десять лет уровень безработицы в Азербайджане сократился в два раза, снизившись до пяти процентов. В этот период в регионах страны начали работать около 56 тысяч предприятий, было создано свыше 1,2 миллиона рабочих мест, из которых 900 тысяч - постоянные.

Тренд
banner

Советуем почитать