• четверг, 28 Марта, 20:13
  • Baku Баку 13°C

«Сельское хозяйство в Азербайджане вышло на новый уровень развития» – Министр (Фото)

16 мая 2018 | 14:38
«Сельское хозяйство в Азербайджане вышло на новый уровень развития» – Министр (Фото)

16 мая в Баку открылись XXIV Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» (WorldFood Azerbaijan 2018), XII Азербайджанская международная выставка «Сельское хозяйство» и Каспийская международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия».
Выступивший на церемонии открытия выставок министр сельского хозяйства Инам Керимов рассказал о том внимании, которое уделяется развитию ненефтяного сектора Президентом Ильхамом Алиевым.
В результате проводимых в Азербайджане реформ сельское хозяйство вышло на новый уровень развития, заявил министр.
«В результате роста социально-экономических показателей в этой области удалось добиться значительных достижений в области развития сельского хозяйства. Отрадно, что растет конкурентоспособность производимых в Азербайджане товаров, расширяется экспортный потенциал», - отметил И.Керимов.
По словам министра, приоритетными сферами для развития сельского хозяйства определены обеспечение высокой урожайности, повышение конкурентоспособности местной продукции, а также обеспечение продовольственной безопасности.
«Главными же принципами работы являются близость к фермерам и применение инноваций», - добавил министр.
Председатель Агентства по продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли сказал, что в результате экономических реформ, осуществляемых под руководством Президента Ильхама Алиева, достигнуты большие успехи и в области сельского хозяйства. Одним из показателей осуществления экономических реформ на основе принятой Стратегической дорожной карты является создание в Азербайджане Агентства по продовольственной безопасности. Г.Тахмазли считает, что развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности внесет вклад в развитие экономики страны в целом.
В выставках принимают участие 402 компании из 34 стран.
АЗЕРТАДЖ, Trend
banner

Советуем почитать