• четверг, 28 Марта, 14:07
  • Baku Баку 16°C

Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме

16 мая 2018 | 13:33
Гватемала вслед за США открыла посольство в Иерусалиме
16 мая в комплексе технологического парка «Малха» в Иерусалиме состоялась церемония открытия посольства Гватемалы. В ней принял участие премьер-министра Биньямин Нетаньяху с супругой, президент Гватемалы Джимми Моралес с супругой, главы МИДа и министры правительства Израиля.
Выступая на церемонии, премьер-министр Нетаньяху заявил: «Не является случайным тот факт, что вы одними из первых открываете свое посольство в Иерусалиме. Вы всегда были одними из первых. Я с нетерпением жду возможности обсудить пути углубления сотрудничества между нашими странами. Пока что я хочу только сказать, что рад приветствовать вас здесь».
Премьер-министр заявил также, что Гватемала будет первой страной, которую он посетит во время следующего визита Латинскую Америку. Президент Гватемалы Джимми Моралес сказал, что «народы Израиля и Гватемалы являются братьями».
«Мы чувствуем себя здесь дома, так как знаем, что народ Израиля испытывает теплые чувства по отношению к нам, и я убежден, что запомнит те мужественные шаги, которые нами были сделаны», - добавил президент Гватемалы.
Посольство Гватемалы работает в Иерусалиме уже несколько дней, однако церемония была назначена на 16 мая.
14 мая в Иерусалиме состоялось открытие посольства США.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать