• пятница, 29 Марта, 13:44
  • Baku Баку 14°C

Малейка Аббасзаде дала рекомендации абитуриентам и родителям

15 мая 2018 | 18:20
Малейка Аббасзаде дала рекомендации абитуриентам и родителям
«Незнание или непонимание закона не значит, что вы можете его нарушить».
Как сообщает Report, об этом заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде.
М.Аббасзаде посоветовала родителям и абитуриентам ознакомиться с правилами приема: «На сайте ГЭЦ, в журнале «Абитуриент» и в «Памятке» все это написано на довольно простом языке».
По словам М.Аббасзаде, ГЭЦ уделяет достаточное время просветительской работе: «Очень жаль, что впоследствии столько же времени уделяется выявленным на экзамене правонарушениям. Хотя этого не должно быть».
Отметим, что Государственный экзаменационный центр сегодня вечером обнародует результаты прошедших 13 мая вступительных экзаменов в вузы по II и III группам специальностей.
В сообщении ГЭЦ отмечается, что сразу после экзамена ответственные сотрудники и эксперты ГЭЦ в прямом эфире в течение 4 часов разъясняли на передаче «Абитуриент» по телеканалу «Space» представленные на экзамене тестовые задания и правильные ответы.
Кроме того, на сайте ГЭЦ были разъяснены эталоны правильных ответов и тестовые задания.
А 14 мая была создана Апелляционная комиссия для рассмотрения обращений абитуриентов, связанных с содержанием используемых на экзамене заданий. На данный момент комиссия продолжает работу.
banner

Советуем почитать