• пятница, 29 Марта, 12:37
  • Baku Баку 14°C

Экс-президенту Турции Абдуллаху Гюлю вручен золотой орден «Друг Азербайджана» (Фото)

15 мая 2018 | 18:12
Экс-президенту Турции Абдуллаху Гюлю вручен золотой орден «Друг Азербайджана» (Фото)
15 мая 11-му Президенту Турецкой Республики Абдуллаху Гюлю был вручен золотой орден «Друг Азербайджана», учрежденный международным журналом «Мой Азербайджан».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, орден вручил Абдуллаху Гюлю в Стамбуле главный редактор международного журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли.
Выразив удовлетворение от того, что удостоен золотого ордена «Друг Азербайджана», Абдуллах Гюль выразил признательность редакционному совету и коллективу журнала. «Азербайджан всегда живет в нашем сердце» - сказал экс-президент и довел до внимания, что дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех областях, сотрудничество наших стран в рамках международных организаций постоянно расширяется. Он отметил, что исторические дружественные и братские отношения между нашими странами являются примером сотрудничества в регионе, а также вносят весомый вклад в обеспечение мира и стабильности во всем мире. Абдуллах Гюль подчеркнул, что каждый раз, приезжая в нашу страну, чувствует себя как в родном доме, сказал, что испытывает чувство гордости от того, что за последние годы Азербайджан, стремительно развиваясь, превратился в мощное государство региона. Отметив, что политические связи между нашими странами находятся на самом высоком уровне, А.Гюль сказал, что дружественные и братские связи между Азербайджаном и Турцией оказывают сильное влияние на отношения всех тюркоязычных государств. Было отмечено, что осуществляемые Азербайджаном и Турцией глобальные энергетические проекты имеют важное значение с точки зрения улучшения благосостояния населениях обеих стран, а также обеспечения мира и стабильности в регионе.
В заключение Эмиль Насирли от имени членов редакционного совета и коллектива международного журнала «Мой Азербайджан» еще раз поздравил 11-го Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля с награждением золотым орденом «Друг Азербайджана».
Напомним, что начавший свою деятельность с 2007 года международный журнал «Мой Азербайджан» наряду с тем, что представляет объективную информацию о нашей стране за рубежом, также публикует материалы о наших известных соотечественниках, представителях азербайджанской диаспоры, а также об общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни нашей республики, известных личностях, любящих нашу страну представителях интеллигенции, бизнесменах, политиках и др. По инициативе коллектива редакции осуществляются различные проекты по защите на высоком уровне национальных интересов нашей страны на международной арене, доведению до мирового сообщества объективной и содержательной информации о реалиях Азербайджана, усилению единства наших соотечественников, живущих за рубежом, еще более близкого ознакомления азербайджанцев мира друг с другом и др.
banner

Советуем почитать