• пятница, 29 Марта, 13:32
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов: Ветераны Афганистана проявили героизм при создании Национальной армии Азербайджана

19 февраля 2014 | 18:25
Али Гасанов: Ветераны Афганистана проявили героизм при создании Национальной армии Азербайджана

Ветераны Афганистана проявили героизм при создании Национальной армии Азербайджана. Об этом сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов в среду в своем выступлении на торжественной церемонии, прошедшей под девизом "Азербайджанские ветераны Афганистана готовы к любому приказу Верховного главнокомандующего!" и посвященной 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
"Ветераны афганской войны были и будут окружены заботой Президента Ильхама Алиева. Вы с честью и достойно выполнили в Афганистане долг перед родиной и воинскую присягу. За это мы можем благодарить вас. Нет необходимости оправдываться перед кем-либо или убеждать кого-то в чем-либо", - сказал Али Гасанов.
По его словам, Азербайджан использовал опыт "афганцев" после их возвращения домой и продолжает использовать этот опыт сейчас.
"После завершения афганской войны вы продемонстрировали героизм в прямом смысле этого слова при создании Национальной армии Азербайджана и освобождении земель от армянских войск. Вы хорошо знаете, что значит семь "Национальных героев" и 47 человек, удостоенных ордена "Азербайджан байрагы". Я знаю, что афганские ветераны достойно выполнили свой солдатский долг, и мы гордимся этими девятью тысячами граждан Азербайджана. Азербайджанское государство будет заботиться о вас. Уверен, что ваш опыт будет использован в воспитании сегодняшнего молодого поколения Азербайджана, в воспитании военного патриотизма. Вы необходимы Азербайджану", - сказал завотделом.
Тренд
banner

Советуем почитать