• пятница, 29 Марта, 08:36
  • Baku Баку 5°C

Израильский футбольный клуб сменил название в честь Трампа

14 мая 2018 | 13:14
Израильский футбольный клуб сменил название в честь Трампа
Один из главных футбольных клубов Израиля, иерусалимский «Бейтар», объявил о своем переименовании в знак признания заслуг президента США Дональда Трампа перед родным городом.
О решении отныне называться «Бейтар Трамп Иерусалим» команда сообщила в социальной сети Facebook в преддверии переноса в Иерусалим американского посольства.
«Футбольный клуб «Бейтар», будучи одним из самых заметных символов города, счастлив встречным жестом воздать должное президенту за его любовь и поддержку. Председатель и владелец Эли Табиб вместе с исполнительным директором Эли Оханой решили добавить к названию клуба имя американского президента, сотворившего историю», — сказано в заявлении.
«Бейтар», стяжавший известность многократными победами на национальных чемпионатах и буйным нравом своих болельщиков, хвалит Трампа за решение пойти напепрекор международному консенсусу и признать Иерусалим «вечной столицей Израиля».
Практически весь остальной мир по-прежнему считает статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, которая должна решаться на основе договоренности с палестинцами, претендующими на восточные районы и исторический центр Иерусалима, отбитые Израилем у Иордании в 1967 году и позднее аннексированные.
РИА Новости
banner

Советуем почитать