• четверг, 28 Марта, 16:46
  • Baku Баку 16°C

«Азербайджанская Армия полностью готова к широкомасштабным боевым операциям» - Закир Гасанов

12 мая 2018 | 14:14
«Азербайджанская Армия полностью готова к широкомасштабным боевым операциям» - Закир Гасанов
Сегодня, 12-го мая министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание.
К совещанию, проведенному с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений, служб министерства, а также командиров объединений посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне и другие ответственные офицеры.
Основываясь на слова, прозвучавшие в речи Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами о Нагорно-Карабахском конфликте и военном потенциале Азербайджанской Армии на мероприятии, посвященном 95-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева, Министр обороны поставил конкретные задачи перед должностными лицами.
Генерал-полковник З.Гасанов, также высказал свое отношение к безответственным заявлениям, сделанным различными официальными лицами, в том числе новоизбранным премьер-министром Армении после смены власти в этой стране.
Министр обороны предупредил военно-политическое руководство Армении, что подобные действия противника не приемлемы и Азербайджанская Армия полностью готова к широкомасштабным боевым операциям.
Всесторонне проанализировав текущую обстановку на фронте, министр приказал держать под постоянным контролем деятельность противника на линии фронта и в глубине обороны, быть готовым к его вероятным действиям, а также принять решительные меры с целью немедленного предотвращения возможных провокаций со стороны врага.
Генерал-полковник З.Гасанов довел до руководящего состава требования, вытекающие из распоряжения Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева в связи с организацией и проведением на высоком уровне торжественных мероприятий по случаю 100-летия Вооруженных Сил Азербайджана и дал соответствующие указания ответственным лицам.
Официальный сайт Министерства обороны Азербайджана
banner

Советуем почитать