• вторник, 19 Марта, 07:48
  • Baku Баку 8°C

Спецслужбы предотвратили теракт на акции «Бессмертный полк» в Москве

11 мая 2018 | 18:47
Спецслужбы предотвратили теракт на акции «Бессмертный полк» в Москве
Российские спецслужбы в преддверии Дня Победы задержали группу террористов, готовивших атаку на акции «Бессмертный полк» в Москве. Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.
«Задержано сразу несколько групп, которые должны были произвести взрывы во время акции «Бессмертный полк» в Москве, для этого уже было заготовлено оружие, - отметил он. - Они перемещались из Сибири, из Нового Уренгоя. Там было проведено порядка 17 обысков и задержано 20 человек». Замминистра также добавил, что с 21 по 24 апреля в России было уничтожено 26 террористов.
Напомним, в нынешнем году шествие собрало в столице рекордное количество участников - более миллиона человек. В нем, в частности, приняли участие более 100 сотрудников корпорации РСК «МиГ», а также волонтеры, которые несли таблички с изображениями известных летчиков-истребителей и конструкторов корпорации, включая летчика-истребителя Степана Микояна, который сражался под Сталинградом, и конструктора Вано Микояна.
Владимир Путин также присоединился к шествию «Бессмертного полка». Путин участвует в этой акции уже в четвертый раз. Все прошлые годы Путин нес в руках фотографию своего отца. Как и в предыдущие годы, рядом с главой государства шел актер Василий Лановой, передает msk.NEWSru.com.
Кроме того, вместе с Путиным в шествии приняли участие премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич, которые ранее наблюдали за парадом на Красной площади и возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата. Премьер Израиля нес в руках портрет еврейского героя Красной Армии Вольфа Виленского. Президент Сербии держал изображение своего деда.
banner

Советуем почитать