• четверг, 28 Марта, 18:12
  • Baku Баку 13°C

«Ночные волки» едут в Азербайджан

11 мая 2018 | 17:23
«Ночные волки» едут в Азербайджан
Российские байкеры из клуба «Ночные волки» в пятницу, 11 мая, возложили цветы к Вечному огню в Бишкеке, сообщает Sputnik Узбекистан.
«Низкий поклон ветеранам за победу, которую они для нас завоевали. Наша цель — почтить память героев Великой Отечественной войны», — заявил один из мотоциклистов, Виталий Падалкин, журналистам.
В республику байкеры прибыли в рамках мотопробега, приуроченного к 75-летию Тегеранской конференции, в ходе которой в годы Второй мировой войны лидеры союзных стран (Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт) приняли решение об открытии «второго фронта» в Европе.
Группа из трех человек уже проехала по территории России и Казахстана, после Кыргызстана они продолжат свой путь в Азербайджан через Узбекистан и Иран.
«Проедем более 10 тысяч километров. Трудно это или нет — неважно. Наши деды, голодные и замерзшие, под бомбежками дошли до Берлина. Если не сохраним эту память, то мы не уважаем свою страну, культуру и традиции» — сказал Падалкин, передает корреспондент РИА Новости.
banner

Советуем почитать