• пятница, 19 Апреля, 14:03
  • Baku Баку 25°C

МЭПР рекомендовало домам торжеств установить очистительные установки

11 мая 2018 | 14:23
МЭПР рекомендовало домам торжеств установить очистительные установки
«Мы надеемся, что в месяц Рамазан владельцы домов торжеств, объектов общепита, воспользовавшись отсутствием свадеб, поставят отвечающие стандартам очистительные установки».
Как передает Report, об этом на пресс-конференции сказала пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.
По ее словам, выбросы вредят окружающей среде: «Министерством регулярно проводились мониторинги атмосферного воздуха, сегодня этот процесс продолжается. Обновлены устройства, оборудование для проведения мониторингов. В последнее время в данной сфере принимаются более серьезные меры».
И.Ибрагимова напомнила, что мониторинговая комиссия проводила мониторинги в период работы домов торжеств и объектов общепита в административных районах Баку. Взяты образцы воздуха для проверки на наличие в нем ядовитых газов: «Результаты физико-химических анализов образцов показали, что объем выбрасываемых в атмосферу ядовитых газов во много раз превышает допустимый уровень. Это приводит к дискомфорту у людей и отрицательно сказывается на их здоровье.
К сожалению, в некоторые объектах отсутствуют отвечающие стандартам очистительные системы, фильтры. Министерство направило в эти объекты официальное письмо для устранения данного недостатка».
banner

Советуем почитать