• пятница, 26 Апреля, 22:50
  • Baku Баку 22°C

Азербайджанские стрелки завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали

10 мая 2018 | 20:02
Стали известны имена победителей проходивших в Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в поселке Бум Габалинского района международных соревнований Гран-при по стендовой стрельбе, посвященных 95-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, 10 мая прошел финальный этап соревнований по стендовой стрельбе среди мужчин, женщин и юношей. В соревновании среди мужчин золотую медаль выиграл известный стрелок, олимпийский чемпион из России Алексей Алипов (47 очков), азербайджанский спортсмен Тамерлан Мамедов взял серебро (46 очков), а бронза досталась еще одному представителю России Алексею Гулалиеву (36 очков). В этом состязании Али Гусейнли занял 5 место.
В женском турнире первое место заняла россиянка Наталья Звягинцева, второе - азербайджанка Айдан Джамалова, а третье – украинка Алена Ахотска.
В финальном соревновании юных стрелков представители Азербайджана обошли своих соперников. Так, Сабир Мехдизаде стал первым, Мирмомин Агазаде разместился на второй строчке, а Вагиф Мамедов – на третьей.
Затем состоялась церемония награждения. Медали победителям вручили глава Исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев и олимпийская чемпионка по стендовой стрельбе Земфира Мефтахетдинова.
10 мая состоялась тренировка по круговой стендовой стрельбе. Завтра стартуют соревнования по этому виду спорта.
Отметим, что на соревновании, организованным Стрелковым клубом «Габала» и Федерацией стрельбы Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта, принимают участие 70 спортсменов из Азербайджана, Турции, Грузии, Украины, Узбекистана, России, Ирана ОАЭ и Бахрейна. На этом престижном спортивном соревновании нашу страну представляют 26 стрелков.
В соревновании, которое продлится до 12 мая, борьба ведется за 6 комплектов медалей.