• пятница, 19 Апреля, 14:33
  • Baku Баку 25°C

«Пашинян не справится. Хаос в Армении будет продолжаться» - Взгляд из Москвы

10 мая 2018 | 16:20
«Пашинян не справится. Хаос в Армении будет продолжаться» - Взгляд из Москвы
«Я не понимаю, чему радуется армянский народ? В стране укрепится хаос. Она сейчас украинизируется, а уличные активисты и националисты будут играть первую скрипку. Очень жаль, но Армения сейчас идет по тому же пути, что Украина и Грузия». Об этом haqqin.az заявил главный редактор журнала «Национальная оборона», политолог Игорь Коротченко.
По его словам, происходящее в Армении - это самый настоящий госпереворот, как бы его не называли на Западе.
«Пашинян этакий наш Навальный. Люди такого склада, хотят самоутвердиться за счет улицы и маргиналов. Я не думаю, что Пашиняну удастся поднять Армению, он дилетант. И как бы армянский народ через некоторое время не позвал Саргсяна обратно. У вас в Азербайджане еще помнят правление Эльчибея, и ваш народ, никогда больше не захочет вернуться в те смутные времена. Надо отдать должное президенту Алиеву, который сумел всех маргиналов посадить на место. Поэтому Азербайджан на данный момент одна из быстроразвивающихся стран региона. А что касается Армении, то там будет продолжаться хаос», - сказал он.
Касаясь возобновления действий в Карабахе, Коротченко отметил, что надеется на мудрость азербайджанского и армянского народов. Коротченко также обвинил США в организации хаоса в Армении.
«Тут четко прослеживаются американские технологии. В Ереване самое большое американское посольство, где работают более 2000 дипломатов. Ясно, что они туда приехали не шашлыки есть, запивая армянским коньяком», - подчеркнул он.
Что касается будущего армяно-российских отношений, Коротченко призвал не забывать, что это Россия нужна Армении, а не наоборот.
«Армения во враждебном окружении - с одной стороны Турция, с другой Азербайджан. Представляете, что может случиться с Арменией, если мы перестанем ее защищать. Я думаю, армяне не настолько забывчивый народ, и помнят, кто является гарантом ее безопасности», - сказал он.
banner

Советуем почитать