• четверг, 28 Марта, 16:09
  • Baku Баку 16°C

Выдача купчих в центрах ASAN xidmət начнется с 22 февраля

19 февраля 2014 | 14:28
Выдача купчих в центрах ASAN xidmət начнется с 22 февраля

Выдача "купчий" на жилье в новостройках начнется при наличии акта о приеме здания в эксплуатацию – глава Госкомитета по имущественным вопросам
Процесс выдачи в Азербайджане "купчий" по квартирам в новостройках начнется после приема здания в эксплуатацию и наличия соответствующего акта, заявил председатель Госкомитета по имущественным вопросам Керем Гасанов в среду.
"Новостройки будут включены в реестр недвижимого имущества. Кроме того, мы готовы выдавать "купчие" квартирам в этих новостройках, однако для этого должен быть выдан новостройкам акт о приеме в эксплуатацию", - сказал К.Гасанов, отвечая на вопрос представителей гражданского общества.
Он также призвал граждан, желающих приобрести жилье в новостройках, быть внимательными. "Обычно граждан, которые хотят приобрести жилье в новостройках, "кормят" обещаниями или же выдают документы, которые не имеют никакой юридической силы. А потом виновными считают госструктуры. Поэтому гражданам надо быть бдительными", - сказал К.Гасанов, передает «Интерфакс-Азербайджан».
А.Керимов также сообщил, что с 22 февраля 2014 года в центрах ASAN xidmət начнется регистрация квартир (выдача купчих), а также регистрация частных домов на вторичном рынке недвижимости, передает 1news.az.
Отметим, что данная работа выполняется в целях исполнения Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг» от 23 мая 2011 года.
banner

Советуем почитать