• четверг, 28 Марта, 19:58
  • Baku Баку 13°C

Израиль нанес ракетный удар по Сирии

09 мая 2018 | 10:09
Израиль нанес ракетный удар по Сирии
Израильские военные нанесли удар по территориям к югу от Дамаска, сообщает сирийское телевидение со ссылкой на военный источник.
«ПВО Сирии сбила две израильские ракеты, обе были уничтожены в районе Кисва в провинции Дамаск», — уточнил собеседник журналистов.
Источник в международном аэропорту Бейрута подтвердил РИА Новости, что в предположительный момент удара в воздушном пространстве Ливана находились израильские самолеты.
В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) эти сообщения комментировать отказались.
Ранее стало известно, что ЦАХАЛ зафиксировал «подозрительную активность» иранских сил на территориях САР, граничащих с Израилем. В связи с этим армейское руководство отдало приказ о приведении подразделений армии в состояние повышенной боеготовности.
В районе Голанских высот развернуты системы ПВО, местные власти организовали доступ в бомбоубежища.
Это не первое сообщение о ракетном ударе Израиля по территории САР. Так, в начале апреля СМИ писали о возможной причастности Тель-Авива к бомбардировке базы Т-4 в Хомсе. В минобороны еврейского государства эту информацию никак не прокомментировали.
В конце апреля источник в армии Сирии рассказал РИА Новости, что военные объекты в окрестностях Хамы и Алеппо подверглись атаке со стороны ВВС Израиля. Реакции на эти заявления не последовало.
banner

Советуем почитать