• четверг, 28 Марта, 21:54
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане будет применена инфосистема адресного кадастра

19 февраля 2014 | 12:31
В Азербайджане будет применена инфосистема адресного кадастра
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана начнет применение информационной системы адресного кадастра в ближайшее время. Об этом сказал в среду председатель Госкомитета Керем Гасанов в ходе общественной презентации Информационной системы национального пространства.
"Процесс присвоения адресов проходит по новым правилам. В настоящее время 1235 улицам и проспектам Баку присвоены входные адреса. В Сумгайыте завершены аналогичные работы на 70 улицах, и уже определены их начало, конец и названия. Такие же мероприятия начали проводиться и в Гяндже",- сказал он.
По его словам, была сформирована национальная база данных по городу Сумгайыт.
"Так, действуют базы регистрации прав на недвижимость, кадастра и адресного реестра, и в ближайшее время будет запущена система публичной оценки недвижимости",- отметил Гасанов.
При финансовой поддержке Германии реализуется проект "Кадастр и регистрация недвижимого имущества", отметил глава Госкомитета.
"Уже начались работы по составлению проектов кадастра Гянджи и Шеки. Единая кадастровая база и карты этих районов будут составлены в течение двух с половиной лет. Кроме того, до конца 2015 года будет завершен единый адресный кадастр по всей территории Баку. В настоящее время такие работы завершены по пяти районам столицы - Сабаильскому, Ясамальскому, Насиминскому, Наримановскому и Хазарскому районам. Также будет создана кадастровая база по двум миллионам гектаров территории республики",- отметил Гасанов.
Trend
banner

Советуем почитать