• пятница, 29 Марта, 09:42
  • Baku Баку 5°C

В Стамбуле откроется парк АДР

08 мая 2018 | 17:48
В Стамбуле откроется парк АДР
В рамках сотрудничества Госкомитета по работе с диаспорой и муниципалитета Малтепе Стамбула в Турции пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 100-летию Азербайджанской Демократической Республики и 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщили Report в Госкомитете, 15 мая на территории муниципалитета Малтепе Стамбула состоится открытие «Парка 100-летия Азербайджанской Демократической Республики».
Кроме того, в Культурном центре Тюркян Сайлан пройдет конференция по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики и 95-летия общенационального лидера Гейдара Алиева. В Турции также предусмотрены выставка работ азербайджанских художников, презентация каталога представленных на выставке работ, гала-концерт с участием мастеров искусства и танцевальных коллективов Азербайджана и Турции.
На конференции планируется участие представителей науки, официальных лиц Азербайджана и Турции.
В рамках мероприятия группе наследников основателей Азербайджанской Демократической Республики будут вручены почетные грамоты Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать