• четверг, 28 Марта, 15:43
  • Baku Баку 16°C

В Иерусалиме одну из площадей назовут в честь Трампа

08 мая 2018 | 15:09
В Иерусалиме одну из площадей назовут в честь Трампа
Власти Иерусалима сообщили о решении переименовать одну из площадей города в Площадь США в честь Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на пресс-службу города сообщает во вторник, 8 мая, издание The Jerusalem Post.
«Таким образом, Иерусалим показывает свою любовь президенту Трампу и гражданам США, которые поддерживают государство Израиль. Президент Дональд Трамп решил признать Иерусалим столицей еврейского народа, он поступил правильно и встал на путь исторической правды», - сказал мэр города Нир Баркат.
Отмечено, что в настоящее время площадь не имеет официального названия и находится на стыке улиц Дэвида Флюссера и Кфар-Эцион. Рядом с площадью будет располагаться американское посольство.
Ожидается, что открытие американского посольства состоится 14 мая, в этот же день площадь получит свое название.
Накануне, 7 мая, в Иерусалиме установили дорожные указатели с надписью Посольство США.
Напомним, о решении признать Иерусалим столицей Израиля было объявлено президентом США в декабре 2017 года. Против данного решения выступил целый ряд мусульманских государств. Несогласные с позицией США палестинцы устроили беспорядки в секторе Газа, в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. Генассамблея ООН также отказалась признать Иерусалим столицей Израиля.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать