• пятница, 19 Апреля, 04:55
  • Baku Баку 18°C

Байрам Сафаров: «Сейчас Армения находится в такой ситуации, что ни на что не может оказать влияния»

08 мая 2018 | 12:48
Байрам Сафаров: «Сейчас Армения находится в такой ситуации, что ни на что не может оказать влияния»
«Отставка Сержа Саргсяна немного запоздала. Я ждал, что он уйдет раньше». Как сообщает АПА, об этом сказал руководитель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха», глава ИВ Шушинского района Байрам Сафаров.
По его словам, Саргсян является врагом не только азербайджанского, но и армянского народа: «Саргсян и Кочарян придерживались враждебной позиции, чтобы не лишиться власти. По их вине армянский народ сегодня живет в нищете. Саргсян – наш враг. Из-за него погибли невинные люди в Ходжалы. Они сами признались в этом. Придет время, и они ответят за содеянное перед судом».
Глава ИВ Шушинского района также ответил на вопрос о возможном влиянии происходящих внутри Армении процессов на переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту.
«Сейчас Армения находится в такой ситуации, что ни на что не может оказать влияния», – сказал Б.Сафаров.
Он отметил, что Армению беспокоит собственное выживание.
«Пусть Армения сначала решит свои проблемы, восстановит стабильность в стране, только после этого она сможет оказать влияние на что-либо. На протяжении 26 лет армянский народ мучается, умирает с голоду. Пусть Армения обратит внимание на условия внутри страны в XXI веке, когда мир развивается, и только после этого разевает рот на Нагорный Карабах. Армения не может иметь каких-либо претензий на Карабах. Международное сообщество знает, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана», – добавил Б.Сафаров.
banner

Советуем почитать