• пятница, 19 Апреля, 22:42
  • Baku Баку 24°C

Эльдар Гулиев удостоен почетного звания «Посол науки и доброй воли» Совета по общественным премиям ООН (Фото)

07 мая 2018 | 18:09
Эльдар Гулиев удостоен почетного звания «Посол науки и доброй воли» Совета по общественным премиям ООН (Фото)
Заместитель председателя комитета по аграрной политике Милли Меджлиса, ректор Азербайджанского университета кооперации, доктор экономических наук, профессор Эльдар Гулиев удостоен почетного звания «Посол науки и доброй воли» функционирующего в Женеве Комитета международных премий Совета по общественным премиям (UNCOPA) ООН за книгу «Глобальная продовольственная безопасность: реалии, призывы и перспективы», а также плодотворную деятельность в международных организациях.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи с этим 1 июня в рамках проходящей в Баку международной научной конференции будет организована церемония вручения.
Напомним, что труд Эльдара Гулиева «Глобальная продовольственная безопасность: реалии, призывы и перспективы» была удостоена звания «Книга года» Советом по общественным премиям ООН.
В современный период одним из вопросов, волнующих человечество является глобальная продовольственная безопасность – важный фактор в сохранении мира в чувствительных странах во имя глобальной продовольственной безопасности. Вопрос продовольственной безопасности также требует научного подхода. В частности, после того, как в 2008 году в мире произошел экономический кризис, продовольственная безопасность стала актуальной как глобальная проблема, в этом направлении потребовались новые научные исследования, научный подход в устранении данной проблемы. С этой точки зрения заслуживают внимания изыскания Эльдара Гулиева, его исследования в сфере продовольственной безопасности, научные взгляды, мысли и умозаключения. Труд «Глобальная продовольственная безопасность: реалии, призывы и перспективы» посвящена именно вопросам продовольственной безопасности в мировом масштабе. В книге дается научное обоснование причин возникновения недостатка пищи, предлагаются способы решения проблемы.
banner

Советуем почитать