• четверг, 28 Марта, 17:38
  • Baku Баку 16°C

Фриске возвращается на сцену

07 мая 2018 | 16:21
Фриске возвращается на сцену
Сестры – Жанна и Наталья - похожи не только внешне, но и голосами: у обеих уникальный мягкий тембр. Младшая снова попробует себя в пении и примет участие в благотворительном концерте «Жанна Фриске – Я рядом!», который пройдет 1 октября в Москве – в Театриуме на Серпуховке.
«Мы с Наташенькой планируем спеть дуэтом, – поделился со «СтарХитом» экс-солист группы «Турбомода» Александр Попов. – Давно дружим, живем по соседству и ходим в гости друг к другу. В конце прошлого года предложил сделать что-то совместное. Так родилась песня «Две планеты», записали ее прямо дома. Когда выложил композицию в Сеть, не ожидал такого успеха. Люди писали, что это хит, и Наташке надо возвращаться в шоу-бизнес».
Младшая Фриске не выступала на сцене больше десяти лет. Артистка попала в группу «Блестящие» в 2007 году. Тогда на место Ксении Новиковой пришла Наталия Асмолова, которая из-за разногласий с продюсерами продержалась всего три месяца. Срочно понадобился человек. Жанна предложила сестре пройти кастинг. Их мама, Ольга Владимировна, была против.
«Мамуль, пусть попробует, – убеждала старшая Фриске. – Если не понравится, сама сбежит».
Натальи хватило почти на год. Однако гастроли так вымотали новоиспеченную исполнительницу, что она по собственному желанию ушла.
«Мотаться по городам и весям – не мое, – признавалась Наталья «СтарХиту». – Я люблю находиться дома и вести спокойный образ жизни. Слава мне не нужна. Сейчас работаю стилистом и прекрасно себя чувствую».
Ее не раз приглашали выступить на концертах, но певица отвечала отказом. Младшая Фриске не нашла в себе сил выйти на сцену и на первом концерте памяти сестры, который организовал продюсер Алексей Холопцев в ноябре 2016-го. Тогда девушка с мужем Сергеем и родителями присутствовали в качестве гостей.
«Я очень рад этому, – поделился со «СтарХитом» Холопцев. – Надеюсь, Наташа исполнит несколько песен сестры. Также мы пригласим подругу Жанны Ольгу Орлову. Очень бы хотелось, чтобы присутствовали ее близкие, среди которых – Лера Кудрявцева, Филипп Киркоров и многие другие».
banner

Советуем почитать