• четверг, 28 Марта, 16:31
  • Baku Баку 16°C

Здания обладминистраций захвачены во Львове и в Тернополе

19 февраля 2014 | 01:39
Здания обладминистраций захвачены во Львове и в Тернополе

Во вторник во Львове около 21.00 (23.00 мск) неизвестные люди, большинство из которых с масками на лицах, подошли к зданию ОГА, выломали двери в здание, вывели оттуда милиционеров, после чего бросили в холл светошумовую гранату.
Радикально настроенные сторонники оппозиции захватили здание Львовской областной государственной администрации (ОГА), а также захватили ОГА в Тернополе и окружили городское управление милиции, сообщает агентство УНИАН.
Как передает агентство, во вторник во Львове около 21.00 (23.00 мск) неизвестные люди, большинство из которых с масками на лицах, подошли к зданию ОГА, выломали двери в здание, вывели оттуда милиционеров, после чего бросили в холл светошумовую гранату.
В Тернополе здание областной государственной администрации захватили около 300 человек. Перед этим они забросали брусчаткой все фасадные окна здания, и вынудили милицию покинуть помещение.
Во время преследования милиционеров люди захватили нескольких мужчин в штатском, которые, по их словам, также были милиционерами. Этих людей они привели в центральный шатер Штаба национального сопротивления на Театральной площади.
Сейчас радикалы также окружили городское управление милиции. Сейчас под стены управления прибыла карета скорой помощи, люди продолжают разбирать мостовую.
РИА Новости
banner

Советуем почитать