• четверг, 28 Марта, 17:49
  • Baku Баку 16°C

В Баку проходит регата парусных яхт (Фото)

05 мая 2018 | 17:13
В Баку проходит регата парусных яхт (Фото)
В Баку проходит регата парусных яхт (Baku Sailing Regatta-2018), посвященная 95-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщает Trend Life.
Регата организована совместно ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и Федерацией парусного спорта Азербайджана.
Как отметил руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Мехман Мехтиев, в этом году ЗАО отмечает 160-летний юбилей, в рамках которого предусматривается проведение ряда мероприятий. Первым из них является регата парусных яхт, посвященная 95-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мехман Мехтиев подчеркнул, что в период руководства страной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым морской флот начал расширяться, приобретались новые корабли, формировались новые профессиональные кадры.
Было отмечено, что в регате участвуют более 30 яхтсменов в различных возрастных категориях, которые выступают в четырех классах - Optimist, Laser-standard, Laser 4.7, Laser-radial. Победителей определят местные и международные судьи. Обладатели I, II и III мест будут награждены.
В период проведения регаты в Национальном Приморском парке организована развлекательная программа, в ходе которой проходит выступление диджея, организованы игры и викторины, соревнование среди скейтбордистов и т.д.
Также на открытом воздухе проводится выставка, где представлены экспонаты на морскую тематику.
Отметим, что мероприятие вызвало большой интерес как у жителей города, так и у многочисленных гостей столицы Азербайджана.
banner

Советуем почитать