• пятница, 29 Марта, 15:57
  • Baku Баку 14°C

Два года между жизнью и смертью – Призыв о помощи

05 мая 2018 | 14:48
Два года между жизнью и смертью – Призыв о помощи
Маленькая жительница города Масаллы, трехлетняя Фатима Эйвазова тяжело больна. Недуг появился неожиданно – когда девочке было 11 месяцев. И вот уже два года девочка существует между жизнью и смертью, а ее родители надеются на облегчение ее страданий, надеясь на Всевышнего на небе, и помощь добрых людей на земле.
Как рассказала региональному корреспонденту Sputnik Азербайджан мама девочки Азада Эйвазова, Фатима родилась нормальным ребенком, в хорошей больнице со всеми условиями. Она нормально развивалась, но после 11 месяцев ее здоровье стало ухудшаться.
Сперва родители отвезли ребенка к врачу в селе Луран родного района, который поставил ей страшный диагноз – детский церебральный паралич. «После этого мы три раза приезжали в Баку, лечились в Детской неврологической больнице. Но денег на продолжение лечения у нас не было, и мы вернулись домой», — рассказывает мама Фатимы.
Пока девочка лечилась в неврологической больнице, ее состояние стабилизировалось – она хорошо спала, упокоилась, хорошо ела. Но в прошлом месяце у Фатимы случился приступ, после чего ее состояние резко ухудшилось. Врачи в Масаллы говорят, что лечить девочку смогут только в Баку.
«Ребенок день и ночь плачет, стонет. Ей хуже с каждым днем. Она даже есть нормально не может – приходится измельчать всю пищу, но и ее она нормально проглотить не может, от авитаминоза у ребенка портятся зубы», — продолжает измученная мать.
Оказавшаяся в безвыходном положении Азада говорит, что продолжать сегодня лечение своему ребенку семья не в состоянии. По ее словам, каждая поездка в столицу для лечения обходится в 400-600 манатов. А врач говорит, что лечение останавливать нельзя.
И теперь вся надежда семьи – на добрых людей. «Очень прошу всех, помогите моему ребенку! Может найдется врач, который захочет вылечить мое дитя, или люди, у которых есть возможность помочь провести лечение. Я смотрю на ровесников моего ребенка, и мое сердце разрывается на части», — говорит мать, не в состоянии сдержать слезы.
Отец Фатимы Эльшан Эйвазов также обращается с просьбой к людям помочь их дочери: «Я знаю, все хорошо понимаю, сейчас нелегкие времена, всем тяжело. Но народ в Азербайджане добросердечный и отзывчивый. Очень прошу помочь в лечении моей дочери».
Родители открыли счет в банке, куда все желающие помочь маленькой Фатиме смогут перечислить деньги — счет 380194402561511401 в Bank Respublika.
banner

Советуем почитать