• пятница, 29 Марта, 12:29
  • Baku Баку 14°C

Заседание правительства Украины пройдет в закрытом режиме

19 февраля 2014 | 10:48
Заседание правительства Украины пройдет в закрытом режиме

Правительство Украины в среду проведет заседание, на котором будет обсуждаться сложившаяся из-за беспорядков обстановка в Киеве, сообщается на сайте кабмина страны во вторник.
"Девятнадцатого февраля 2014 года состоится заседание кабинета министров Украины. Начало мероприятия в 10.00. В связи с чрезвычайными обстоятельствами, которые сложились в Киеве, журналистов на заседание не пригласили", — говорится в сообщении.
Однако состоится прямая трансляция вступительного слова исполняющего обязанности премьер-министра Украины Сергея Арбузова в начале заседания.
Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. По последним данным, 35 правоохранителей получили огнестрельные ранения. Всего 157 правоохранителей пострадали.
РИА Новости
banner

Советуем почитать