• пятница, 19 Апреля, 17:44
  • Baku Баку 25°C

В швейцарском банке все сотрудники заменены роботами

05 мая 2018 | 10:48
В швейцарском банке все сотрудники заменены роботами
В банке Швейцарии St. Galler Kantonalbank для эксперимента заменили каждого банковского работника роботом. Машины открывали вклады и проводили кассовые операции.
Руководство швейцарского банка St. Galler Kantonalbank решилось на рискованный эксперимент: в залах обслуживания клиентов своего учреждения за кассы вместо семи квалифицированных специалистов усадили пять роботизированных машин. Роботы могли общаться с клиентами банка с помощью специального интерфейса, а также могли принимать деньги, заполнять отчеты и делать другие рабочие обязанности сотрудников банка.
Эксперты считают, что наибольший плюс роботов в том, что в исправном состоянии они просто не могут допустить ошибку, а кроме того их возможности позволят сэкономить на дополнительном оборудовании, которое используют сотрудники-люди для осуществления расчетов.
Администрация банка видит большое будущее в развитии роботизированной техники, а сам эксперимент по замене сотрудников продлится весь май. После этого обсудят вопрос о необходимости возвращать людей на их рабочие места.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать