• четверг, 28 Марта, 19:38
  • Baku Баку 13°C

Папа римский продаст на аукционе свой Lamborghini Huracan

04 мая 2018 | 15:24
Папа римский продаст на аукционе свой Lamborghini Huracan
Суперкар Lamborghini Huracan, которым владеет папа римский Франциск, пустят с молотка на аукционе Sotheby’s. Уникальный автомобиль священнослужителю подарил непосредственно производитель.
Вырученные с продажи авто средства направят на благотворительность.
Прошлой осенью итальянская компания подарила папе римскому особый Lamborghini Huracan, построенный в единственном экземпляре. Автомобиль примечателен белым окрасом с золотыми акцентами и эксклюзивными дисками. Кроме того, папа Франциск оставил на капоте машины свой автограф.
В пресс-службе Святого Престола сообщили, что автомобиль не использовался с ноября 2017 года, поэтому его было решено продать. Вырученные за автомобиль деньги потратят на восстановление домов христиан из Ирака, а также на помощь католической общине папы Иоанна XXIII, которая оказывает поддержку людям, находившимся в сексуальном рабстве.
Отметим, что Lamborghini выпустила актуальную генерацию Huracan в 2014 году. Суперкар приводится в движение 5,2-литровым мотором, генерирующим 610 лошадиных сил. Цены на стандартную версию модели стартуют от 200 000 долларов, однако за эксклюзивный автомобиль папы римского рассчитывают получить намного больше.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать