• четверг, 28 Марта, 18:34
  • Baku Баку 13°C

МИД Азербайджана, Турции и Украины провели трехсторонние консультации (Фото)

04 мая 2018 | 14:53
МИД Азербайджана, Турции и Украины провели трехсторонние консультации (Фото)
Трехсторонние политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана, Турции и Украины прошли в Баку в пятницу.
Как сообщили Oxu.Az в МИД, в консультациях приняли участие заместители министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Украины Халаф Халафов, Умит Ярдым и Василий Боднар.
На встрече был высоко оценен нынешний уровень отношений между странами, выражена уверенность в создании возможностей для нового сотрудничества в трехстороннем формате политических консультаций и укреплении дружеских и партнерских связей.
Во время политических консультаций стороны выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности своих стран в рамках признанных на международном уровне границ.
Стороны также обменялись мнениями по международным и региональным вопросам, сотрудничеству в рамках международных организаций, а также обсудили возможности сотрудничества в других областях, в том числе в области транспорта, энергетики, образования, туризма, борьбы с терроризмом и торгово-экономической области.
Было достигнуто соглашение по регулярному проведению трехсторонних политических консультаций и продолжению сотрудничества в этом формате на высшем уровне.
banner

Советуем почитать