• среда, 24 Апреля, 00:10

«Атлетико» и «Марсель» встретятся в финале Лиги Европы

04 мая 2018 | 10:05
В ответном матче полуфинала Лиги Европы «Атлетико» принимал «Арсенал». Встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.
В составе победителей единственный гол на свой счет записал форвард Диего Коста, который отличился на второй компенсированной минуте первого тайма после передачи от Антуана Гризманна.
В первом матче, в Лондоне, команды сыграли вничью со счетом 1:1. Таким образом, «Атлетико» вышел в финал Лиги Европы, а «Арсенал» завершил участие в турнире.
В параллельном полуфинальном матче «Ред Булл Зальцбург» обыграл «Марсель». Встреча прошла в Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена — Вальс-Зиценхайм» и завершилась в дополнительное время со счётом 2:1 в пользу хозяев.
Автором первого гола стал полузащитник «Зальцбурга» Амаду Айдара, отличившийся на 53-й минуте. В середине второго тайма нападающий французского клуба Буна Сарр забил в свои ворота. В дополнительное время голом за «Марсель» отметился защитник Роланду.
Первая встреча команд завершилась победой «Марселя» со счетом 2:0. Таким образом, французский клуб вышел в финал Лиги Европы, а «Зальцбург» покинул турнир.
«Атлетико» и «Марсель» сыграют в финале Лиги Европы 16 мая на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе.