• четверг, 25 Апреля, 07:59
  • Baku Баку 14°C

Восьмое еврозолото Стадник, Омельченко завоевала бронзу

03 мая 2018 | 19:40
Восьмое еврозолото Стадник, Омельченко завоевала бронзу
В Каспийске (Россия) проходит чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе.
Как сообщает azerisport.com, в четвертый день ЕВРО разыгрываются первые медали в женской борьбе. Представители сборной Азербайджана могут завоевать еще три медали.
50 кг. Финал. Шестикратная чемпионка Европы и победительница Евроигр Мария Стадник оза 32 секунды (!) одолела Эмилию Вук (Румыния) - 10:0. Это ее восьмая победа в континентальных чемпионатах.
59 кг. Схватка за третье место. Татьяна Омельченко уверенно победила Катарину Янушкевич (Беларусь) - 12:2.
76 кг. Схватка за третье место. Сабира Алиева – Ирина Пасичинюк (Украина)
Сегодня прошли первые схватки в пяти других весовых категориях, по итогам которых Элис Манолова вышла в финал.
57 кг. Алена Колесник уверенно победила Мехлику Озтюрк (Турция) - 6:0, а потом одолела Грейс Буллен (Норвегия) - 10:0. В полуфинале Колесник проиграла Ирине Ологоновой (Россия) - 2:3 и завтра будет бороться за бронзу.
65 кг. Элис Манолова с трудом одолела Габриэллу Слеиш (Венгрия) - 3:0, а потом выиграла у Адели Ханзличковой (Чехия) - 4:1. В полуфинале Манолова одолела Ханну Йоханссон (Швеция) - 6:1 и вышла в финал. Ее соперницей будет Петра Олли (Финляндия).
53 кг. Анжела Дороган проиграла Марии Преволараки (Греция) - 4:10. Преволараки не вышла в финал, и Дороган завершила выступление.
62 кг. Эльмира Гамбарова уступила Веранике Ивановой (Бларусь) - 4:6, хотя за несколько секунд до финиша счет был 4:4. Иванова не вышла в финал, и Гамбарова завершила выступление.
Напомним, что азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали пять наград: Эльданиз Азизли (55 кг) стал чемпионом, Мурад Мамедов (60 кг) и Расул Чунаев (72 кг) проиграли в финале, а Эльвин Мурсалиев (77 кг) Рафиг Гусейнов (82 кг) завоевали бронзу.
Лидер сборной Азербайджана по женской борьбе Мария Стадник (50 кг) прокомментировала azerisport.com победу на чемпионате Европы.
«Приятно побеждать на ЕВРО, особенно так быстро (ей понадобилось 32 секунды). Победить мне помогла команда, хорошая подготовка. Быстрая победа показатель твоей готовности. Психологически была готова к победе, ведь раньше не раз встречалась с Эмилией Вук и побеждала. Это восьмая победа, а 8 – это символ бесконечности. Если сравнить эту победу с предыдущими выигрышами, то, наверное, она была самой быстрой. Мне кажется, что у меня еще остались силы на еще один финал. Может стоит выйти на следующую схватку. Что касается будущего, то надо думать о чемпионате мира», - заявила Стадник.
banner

Советуем почитать