• пятница, 19 Апреля, 04:22
  • Baku Баку 18°C

Форвард «Карабаха»: «Я очень горд тем, что тренер дает мне такой шанс…»

03 мая 2018 | 14:52
Форвард «Карабаха»: «Я очень горд тем, что тренер дает мне такой шанс…»
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Махир Мадатов дал интервью azerisport.com.
– Как оцените сезон для себя и своей команды, которая в пятый раз подряд празднует чемпионство?
– Я рад этой победе. Думаю, наше чемпионство и является ответом на то, каким выдался для нас сезон.
– С уходом Дино Ндлову зимой вы стали основным лицом на острие атаки «Карабаха». Насколько это тяжелая ноша для молодого нападающего?
– Разумеется, ответственность большая. Но считаю важным оправдать доверие Гурбана Гурбанова, а не то, что я чувствую, играя на этой позиции. Не будь этого доверия, я не играл бы на этой позиции. Я очень горд тем, что тренер дает мне такой шанс.
– Некоторое время назад появилась информация, что Гурбанов наказал вас, отправив в дубль. В чем была причина?
– Я, как и некоторые из основной команды, провели один матч за дубль. Видимо, нужна была наша поддержка, раз так посчитали нужным. А так, не знаю, откуда в прессе появилась такая информация.
– Говорилось, что причин такого решения несколько. Бывало ли так, что Гурбанов выражал недовольство вашим внешним видом или тем, как проводите свободное время?
– Поверьте, что свободного времени даже и не бывает, чтобы, как пишут, куда-то ходить. Разумеется, претензии тренера бывают, они связаны с футболом и игровой формой. Но это должно быть, потому что мне еще много чему надо научиться.
– Увидим ли вас в стартовом составе в оставшихся трех турах?
– Главное – показать хорошую игру и победить. Выйду ли я на поле с первых минут или начну на «скамейке» – такими вопросами себя не нагружаю. Всегда готовлюсь к игре. Решает же Гурбан Гурбанов. Стараюсь ценить каждое мгновенье данного шанса.
– Боитесь попасть в «черный список» Гурбанова?
– Да, конечно.
– На протяжении сезона вас сватали в различные зарубежные клубы, а недавно стали упоминать и с «Нефтчи».
– Честно, ничего подобного по поводу «Нефтчи» и в помине нет. Я впервые слышу об этом от вас. Даже в шутку никто такое не говорил при мне. Не знаю даже, откуда такие новости находят.
banner

Советуем почитать