• суббота, 20 Апреля, 14:17
  • Baku Баку 23°C

Новруз Мамедов: «Азербайджан придает особое значение расширению связей с США и Евросоюзом»

03 мая 2018 | 14:26
Новруз Мамедов: «Азербайджан придает особое значение расширению связей с США и Евросоюзом»
Премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов встретился сегодня с находящейся в стране с визитом делегацией Палаты представителей Конгресса США.
Как сообщает Report, на встрече Н.Мамедов подчеркнул большую значимость этого визита, отметив, что визит дает хорошие возможности для обсуждения вопросов развития двусторонних отношений.
Коснувшись отношений между двумя странами, премьер отметил наличие очень хороших связей между независимой Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки. Новруз Мамедов отметил, что после обретения независимости Азербайджан придавал особое значение расширению связей с США и Евросоюзом.
Премьер-министр затронул армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт, сказал, что конфликт остается нерешенным из-за деструктивной позиции Армении.
Премьер-министр сказал, что в этом году состоится 100-летний юбилей Азербайджанкой Демократической Республики - первой демократической республики на Востоке, объявившей независимость в 1918 году: «Наша страна и сегодня верна традициям демократической государственности, основа которых была заложена в Азербайджане 100 лет назад».
Руководитель делегации Роберт Гудлат выразил удовлетворение от пребывания в Азербайджане с визитом, подчеркнул, что отношения между нашими странами находятся на высоком уровне, отметил важность продолжения этого сотрудничества в будущем.
В ходе встречи стороны обсудили расширение экономико-торговых связей между Азербайджанской Республикой и США, и вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать