• вторник, 23 Апреля, 12:58
  • Baku Баку 24°C

«Комсомольская правда»: Баку — это город цветов, парков, фонтанов и дружелюбных жителей

03 мая 2018 | 14:10
«Комсомольская правда»: Баку — это город цветов, парков, фонтанов и дружелюбных жителей
«Помните знаменитую сцену из «Бриллиантовой руки», когда во время экскурсии по узким восточным улочкам неизвестного города падает Горбунков со словами «черт побери» и получает бриллианты в гипсе вместо Геши? Эпизод снимали в Баку. Наряду с такими стопроцентно восточными картинками, Баку поражает своей современной архитектурой. Небоскребы, стекло, блеск металла – нет, это не Нью-Йорк, это столица Азербайджана. Изюминкой Баку многие считают набережную«», - пишет «Комсомольская правда».
– Среди столиц Кавказа таких больше нет, - считает Евгения Беспалова, директор турагентства «100 дорог». – Здесь находится знаменитый музей ковров, Crystal Hall (концертный комплекс, в котором проходило Евровидение в 2012 году, - прим. автора), и огромное колесо обозрения (высотой 60 м, - прим. автора). А еще Баку — это город цветов, парков, фонтанов, необычных инсталяций и дружелюбных, всегда спешащих на помощь, местных жителей. Цены не в туристических местах очень приятные.
Азербайджан богат природным газом и нефтью, и этот факт наделяет страну особым колоритом. Если выехать за пределы Баку, вы увидите настоящую экзотику – природный вечный огонь на Апшеронском полуострове, который зажегся еще в древности и горит до сих пор. Или вулканы около Гобустана, где вместо огня из кратеров выливаются потоки грязи, иногда с примесью нефти. В спа-салонах здесь предлагают... все ее же — нефть, точнее ванны с нефтью.
Цена вопроса:
Перелет Новосибирск — Баку «туда-обратно»: около 22 тыс. руб.
Стоимость мест в гостиничных номерах (хостел) Баку — от 180 руб. в сутки.
banner

Советуем почитать