• суббота, 20 Апреля, 03:05
  • Baku Баку 15°C

Хадиджа Исмаилова привлечена к следствию - Генпрокуратура (Обновлено)

18 февраля 2014 | 15:33
Хадиджа Исмаилова привлечена к следствию - Генпрокуратура (Обновлено)
Генпрокуратура подтвердила информацию о привлечении к следствию журналиста Хадиджы Исмаиловой.
Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов сообщил АПА, что в связи с публикацией и распространением в некоторых СМИ информации о том, что журналист Хадиджа Исмаилова 17 февраля 2014 года поместила на своей странице в «facebook» документы, которые, как предполагается, относятся к служебной деятельности Министерства национальной безопасности и содержат в себе государственную либо служебную тайну, генеральный прокурор дал указание о проведении совместно с соответствующими структурами в предусмотренном законодательством порядке расследования.
По факту Следственным управлением по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье 284.2 (распространение государственной тайны) УК.
Хадиджа Исмаилова была вызвана для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу.
Отметим, что ранее информацию о ее вызове в прокуратуру своем профиле в «facebook» разместила сама Х.Исмаилова.
Журналистка написала, что в ее отношении возбуждено уголовное дело: «Мне позвонили из Генпрокуратуры и сказали, что возбудили в отношении меня уголовное дело по статье разглашение государственной тайны (284)».
Отметим, что несколько дней тому назад Х.Исмаилова разметила на своей странице в «facebook» письмо, отправленное ей, как она утверждала, из Министерства национальной безопасности. Она написала, что это письмо пришло на ее адрес в 2011 году.
banner

Советуем почитать