• пятница, 19 Апреля, 10:45
  • Baku Баку 13°C

Премьером Армении может стать человек без высшего образования

30 апреля 2018 | 12:34
Премьером Армении может стать человек без высшего образования

Ереванский государственный университет выступил с заявлением по поводу диплома лидера движения «Мой шаг», депутата Никола Пашиняна.
«Реагируя на последние публикации в прессе, а также на организованный нашими студентами сбор подписей, Ереванский государственный университет, изучив личное дело Никола Пашиняна, выражает готовность в случае согласия г-на Пашиняна обратиться к Министерству образования и науки, для процесса восстановления и дипломирования согласно порядку.
В то же время ЕГУ выражает обеспокоенность тем, что имеющий отличную успеваемость студент был отчислен из университета на последнем курсе».
Отметим, что ранее Пашинян на своей странице Facebook сообщил, что был отчислен из университета по политическим мотивам в связи с его журналистской деятельностью.
«Знаю, что в последнее время многие обсуждали вопрос моего диплома о высшем образовании, в связи с чем ниже решил представить свою «зачетку».
В 1991 году я поступил в Ереванский государственный университет, а в 1995 году, на пятом курсе, за день или два до начала выпускных экзаменов по решению ректората я был исключен из университета. Решение было принято по политическим мотивам и связано с моей журналисткой деятельностью и рядом моих статей. Мне предложили написать заявление с раскаянием и восстановиться, но я отверг это предложение.
Во время учебы я все экзамены без исключения сдавал на «отлично». В этом вы можете убедиться, изучив мою зачетную книжку», – отметил Пашинян.
News.am
banner

Советуем почитать