• пятница, 29 Марта, 19:17
  • Baku Баку 14°C

В Ереване стартовал митинг движения «Мой шаг» (Фото-Обновлено)

29 апреля 2018 | 19:30
В Ереване стартовал митинг движения «Мой шаг» (Фото-Обновлено)
В Ереване на площади Республики стартовал митинг движения «Мой шаг».
Ранее лидер движения, депутат Никол Пашинян заявил, что этот митинг будет чрезвычайно важным.
Отметим, что 1 мая в парламенте Армении обсудят выборы нового премьер-министра. Республиканская партия Армении уже заявила, что не будет выдвигать кандидата в премьеры.
Глава парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян отметил, что если остальные три парламентские силы выдвинут единого кандидата, то РПА не будет препятствовать тому, чтобы 1 мая в у Армении был премьер-министр. Блок «Выход» заявил, что намерен выдвинуть кандидатуру Никола Пашиняна, АРФД предложила выдвинуть единого кандидата в лице Пашиняна, а блок «Царукян» заявил, что поддержит «кандидата от народа».
News.am
***
Лидер оппозиционного движения «Мой шаг» Никол Пашинян призвал своих сторонников 30 апреля на время прекратить акции гражданского неповиновения. Об этом он сказал на митинге на площади Республики в воскресенье.
«За последние 30 дней я 90% дня проводил на улице, в полях и лесах, на площадях. Сейчас наступила необходимость хотя бы полдня провести в кабинетных условиях. С утра у меня важная работа в парламенте, где я должен встретиться со всеми представителями фракций, чтобы к концу дня смог предоставить вам информацию о предстоящих выборах», — сказал Пашинян.
Он отметил, что не сможет работать спокойно в кабинетных условиях, если будет знать, что в разных уголках страны проводятся акции.
«Прошу завтра на время прекратить любого вида акции гражданского неповиновения, чтобы у нас была возможность завершить начатое дело и закрепить победу», — сказал Пашинян.
Акции будут возобновлены с пяти часов по местному времени.
Первого мая с утра митингующие опять соберутся на главной площади страны. Их дальнейшие действия будут зависеть от ситуации на данный момент.
Напомним, сегодня на встрече Никола Пашиняна с главой республиканской фракции Ваграмом Багдасаряном, парламентарий, от имени РПА, призвал Пашиняна прекратить блокирование дорог, в том числе и 1 мая.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать