• пятница, 29 Марта, 10:42
  • Baku Баку 5°C

Определился победитель гонки «Формула-2» в Баку

29 апреля 2018 | 15:56
Британец Джордж Рассел, выступающий за команду ART Grand Prix, одержал победу в последней автогонке «Формула-2» в Баку.
Второе место на подиуме занял бразильский пилот из команды Carlin Серхио Сетте Камара. На третьем месте оказался нидерландец Ник де Врис, который выступает за Pertamina Prema Theodore Racing.
Накануне победителем первого соревнования стал таиландский пилот Александр Альбон, представляющий команду «DAMS». Второе место досталось британцу Джеку Айткену из команды «ART Grand Prix», третье — итальянцу Антонио Фуолко из «Charouz Racing System».
В субботу в Баку стартовал первый день автогонок в классе FIA «Формула-2». В соревнованиях принимают участие 20 гонщиков, представляющих 10 команд.
Напомним, что в третий сезон Гран-при Азербайджана 2018 года соревнования высокотехнологичных болидов проходят с 27 по 29 апреля на фоне старого города — Ичеришехер. Трасса была разработана Германом Тильке. Длина круга составила чуть больше шести километров, а движение по ней осуществляется против часовой стрелки.
Первые гонки успешно прошли в Баку с 17 по 19 июня 2016 года. Тогда за первенство боролись 11 команд, каждая была представлена двумя пилотами, в том числе такими всемирно известными, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас.
Победителем в первый год проведения в Азербайджане «Формулы-1» сезона 2016 года стал Нико Росберг. Во второй год проведения королевской гонки стал французский пилот команды Petramina Arden Норман Нато.