• пятница, 29 Марта, 03:08
  • Baku Баку 7°C

Том Круз прыгнул с парашютом 106 раз ради съемок одной сцены

27 апреля 2018 | 19:20
Том Круз прыгнул с парашютом 106 раз ради съемок одной сцены
Исполнитель главной роли в фильме «Миссия невыполнима 6: Последствия» Том Круз был вынужден выполнить 106 прыжков с парашютом, чтобы снять одну из ключевых сцен. Как сообщает издание Deadline, об этом было заявлено на презентации проекта в рамках фестиваля CinemaCon.
Создатели картины рассказали, что вслед за Крузом из самолета выпрыгивал профессиональный спортсмен с камерой, закрепленной на его шлеме. В его задачу входило размещение съемочного комплекса на уровне лица актера, чтобы запечатлеть все его эмоции. «Естественно, снимал он это все лишь руководствуясь своими инстинктами», - прокомментировал режиссер фильма Кристофер МакКуорри. Лишь три отснятых материал были признаны подходящими для монтажа.
«Единственное место, где мы могли выполнять такие трюки, Объединенные Арабские Эмираты», - добавил сам Том Круз, уточнив, что в других странах авторы проекта столкнулись бы с различными юридическими ограничениями. «Мы всегда знали, что Том может сделать гораздо больше, чем мы можем ему позволить без риска убить его», - сказал МакКуорри.
Фильм «Миссия невыполнима 6: Последствия» в прокате с 26 июля 2018 года.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать