• пятница, 29 Марта, 15:34
  • Baku Баку 14°C

Обвиненная в мошенничестве правозащитница Кямаля Агазаде: «Мне пора уже открыто рассказать обо всем»

26 апреля 2018 | 16:28
Обвиненная в мошенничестве правозащитница Кямаля Агазаде: «Мне пора уже открыто рассказать обо всем»
В Бакинском суде по тяжким преступлениям приняли к рассмотрению уголовное дело, возбужденное в отношении председателя Союза детей Азербайджана, известной детской правозащитницы Кямали Агазаде.
Как сообщили 1news.az в суде, дело передано на рассмотрение судьи Зейнала Агаева.
К. Агазаде обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в корыстных целях и с причинением крупного ущерба. Правозащитница не арестована, но взята на полицейский контроль, под подписку о невыезде.
Согласно обвинению, она обманом присвоила 7800 манатов, принадлежащих нескольким гражданам, используя при этом свое служебное положение.
В свою очередь Кямаля Агазаде прокомментировала начало суда по возбужденному в отношении нее уголовному делу о мошенничестве.
Как сообщила 1news.az сама Кямаля Агазаде, в настоящее время она находится за пределами Азербайджана.
«По возвращении в страну обязательно свяжусь с прессой, чтобы высказаться по этому поводу. Это дело тянется уже три года. Раньше я молчала, потому что считала это сугубо семейным вопросом. Однако в связи с последними событиями я поняла, что мне пора уже открыто рассказать обо всем и высказать свою точку зрения на происходящее. Буквально на следующей неделе, как только вернусь, я свяжусь с прессой и сообщу журналистам все», - резюмировала К. Агазаде.
Напомним, что в понедельник, 30 апреля, в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Зейнала Агаева состоится подготовительное заседание по делу правозащитницы.
Отметим, что К.Агазаде является председателем Союза детей Азербайджана с 1998 года.
banner

Советуем почитать